Ligastruktur & Daten

Gruppenphase 9. Sept. – 30. Okt. 2019
Halbfinalspiele

3. November Counter-Strike: Global Offensive

7. November Hearthstone (Off Stream)

17. November League of Legends

22. November Clash Royale (@ Hero Fest)

 

Grand Final 22.-24. Nov. 2019 am HeroFest in Bern (BernExpo)
Preisgeld gesamt 26000 CHF
Klicke auf die Struktur der Swisscom HeroLeague um sie zu vergrössern.

Spielplan Season 2

Clash Royale

Gruppenphase 1st Division

# Team Name W – L Punkte
1. Jesus 18 – 6 6
2. JUMANJI 18 – 10 5
2. Senpai Rekt 16 – 10  5
4. Fcnrizn 14-14 4
5. Tiago 14 – 13 3
5. Datshim 12 – 12 3
7. Kefran 11 – 17 2
8. Michel 0 – 21 0

 

Matchday

Datum Zeit Begegnung Format Link
Montag, 09.09. 19:00 Uhr Fcnrizn – Datshim Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 09.09. 19:30 Uhr Jesus – Kefran Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 09.09. 20:00 Uhr Michel – Tiago Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 09.09. 20:30 Uhr JUMANJI – Senpai Rekt Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 16.09. 19:00 Uhr Jesus – Michel Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 16.09. 19:30 Uhr Datshim – Tiago Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 16.09. 20:00 Uhr Kefran – Senpai Rekt Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 16.09. 20:30 Uhr Fcnrizn – JUMANJI Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 23.09. 19:00 Uhr Senpai Rekt – Fcnrizn Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 23.09. 19:30 Uhr Tiago – Kefran Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 23.09. 20:00 Uhr Michel – Datshim Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 23.09. 20:30 Uhr JUMANJI – Jesus Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 30.09. 19:00 Uhr Kefran – Michel Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 30.09. 19:30 Uhr Tiago – JUMANJI Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 30.09. 20:00 Uhr Fcnrizn – Tiago Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 30.09. 20:30 Uhr Senpai Rekt – Datshim Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 07.10. 19:00 Uhr Michel – Fcnrizn Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 07.10. 19:30 Uhr Datshim – Jesus Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 07.10. 20:00 Uhr JUMANJI – Kefran Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 07.10. 20:30 Uhr Senpai Rekt – Tiago Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 14.10. 19:00 Uhr Fcnrizn – Tiago Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 14.10. 19:30 Uhr Michel – JUMANJI Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 14.10. 20:00 Uhr Kefran – Datshim Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 14.10. 20:30 Uhr Jesus – Senpai Rekt Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 21.10. 19:00 Uhr Datshim – JUMANJI Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 21.10. 19:30 Uhr Tiago – Jesus Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 21.10. 20:00 Uhr Kefran – Frnrizn Best of 5 Hier zuschauen
Montag, 21.10. 20:30 Uhr Senpai Rekt – Michel Best of 5 Hier zuschauen
Freitag, 22.11.   Grand Final am HeroFest in Bern Best of 7 Tickets gibt’s ab 21.10. auf swisscom.ch/hero zu gewinnen

 

Cups

Datum Zeit Typ Format Link
Samstag, 10.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 28 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 17.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 29 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 24.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 30 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 31.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 31 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 04.09.   Monthly Finals    
Samstag, 07.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 32 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 14.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 33 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 21.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 34 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 29.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 35 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 02.10.   Monthly Finals Best of 1  
Samstag, 05.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 36 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 12.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 37 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 19.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 38 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 26.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 39 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 30.10.   Monthly Finals Best of 1  
Samstag, 02.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 40 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 09.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 41 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 16.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 42 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 23.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 43 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 30.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 44 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 04.11.   Monthly Finals Best of 1  

 

League of Legends

Gruppenphase 1st Division

# Team Name W – L Punkte
1. Postfinance Helix 11 – 1 11
2. mYinsanity 10 – 2 10
3. SILENTGAMING 8 – 4 8
4. Lausanne Esports 7 – 5 7
5. Fragbox Gaming 5 – 7 5
6. Flayn Esports 4 – 8 4
7. E-LVETS 2 – 10 2
8. ArcticGaming 1 – 11 1

 

Matchday

Datum Zeit Begegnung Format Link
Dienstag, 10.09. 19:00 Uhr Arctic Gaming – Fragbox

 

 

Silentgaming – Postfinance Helix*

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 10.09. 21:00 Uhr Lausanne eSports – mYinsanity

 

 

E-lvets – Flayn eSports

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 17.09. 19:00 Uhr Arctic Gaming – Lausanne eSports

 

 

Postfinance Helix – mYinsanity

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 17.09. 21:00 Uhr Fragbox – Flayn eSports

 

 

Silentgaming – E-lvets

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 24.09. 19:00 Uhr Flayn eSports – Silentgaming

 

 

mYinsanity – Fragbox

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 24.09. 21:00 Uhr Lausanne eSports – Postfinance Helix

 

 

E-lvets – Arctic Gaming

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 01.10. 19:00 Uhr mYinsanity – E-lvets

 

 

Fragbox – Lausanne eSports

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 01.10. 21:00 Uhr Silentgaming – Arctic Gaming

 

 

Flayn eSports – Postfinance Helix

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 08.10. 19:00 Uhr Postfinance Helix – Arctic Gaming

 

 

Lausanne eSports – Silentgaming

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 08.10. 21:00 Uhr E-lvets – Fragbox

 

 

Flayn eSports – mYinsanity

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 15.10. 19:00 Uhr Lausanne eSports – E-lvets

 

 

Fragbox – Postfinance Helix

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 15.10. 21:00 Uhr Silentgaming – mYinsanity

 

 

Arctic Gaming – Flayn eSports

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 22.10. 19:00 Uhr mYinsanity – Arctic Gaming

 

 

Fragbox – Silentgaming

Best of 2 *Hier zuschauen
Dienstag, 22.10. 21:00 Uhr Flayn eSports – Lausanne eSports

 

 

Postfinance Helix – E-lvets

Best of 2 *Hier zuschauen
Sonntag, 17.11. 19:00 Uhr Playoffs    
Sonntag, 25.11.   Grand Final am HeroFest in Bern Best of 3 Tickets gibt’s ab 21.10. auf swisscom.ch/hero zu gewinnen

Matches mit * werden Onstream ausgetragen

 

Cups

Datum Zeit Typ Format Link
Samstag, 10.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 28 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 17.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 29 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 24.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 30 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 31.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 31 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 04.09.   Monthly Finals    
Samstag, 07.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 32 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 14.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 33 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 21.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 34 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 29.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 35 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 02.10.   Monthly Finals Best of 1  
Samstag, 05.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 36 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 12.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 37 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 19.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 38 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 26.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 39 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 30.10.   Monthly Finals Best of 1  
Samstag, 02.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 40 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 09.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 41 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 16.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 42 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 23.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 43 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 30.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 44 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 04.11.   Monthly Finals Best of 1  

 

CS:GO

Gruppenphase 1st Division

# Team Name W – L Punkte
1. Red Instinct 185 – 100 30
2. SILENTGAMING 171 – 115 27
3. Babos Gaming 174 – 150 24
4. mYinsanity 168 – 159 21
5. eoikk esports Switzerland 137 – 158 18
5. NoNamers 156 – 175 13
7. SwissBulls 149 – 197 6
8. nicetry 119 – 205 5

 

Matchday

Datum Zeit Begegnung Format Link
Mittwoch, 11.09. 19:00 Uhr Casa de Papel – Babos Gaming *

 

 

Tinder LVL 10 – Swiss Bulls

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 11.09. 21:00 Uhr mYinsanity – Red Instinct*

 

 

EPIKK eSports – nicetry

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 18.09. 19:00 Uhr TinderLVL10 – epikk esports Switzerland

 

 

Babos Gaming – nicetry

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 18.09. 21:00 Uhr SwissBulls – Red Instinct

 

 

Casa de Papel – mYinsanity

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 25.09. 19:00 Uhr Red Instinct – Casa de Papel

 

 

nicetry – SwissBulls

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 25.09. 21:00 Uhr Epikk esports Switzerland – Babos Gaming

 

 

mYinsanity – TinderLVL10

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 02.10. 19:00 Uhr Nicetry – mYinsanity

 

 

SwissBulls – epikk esports Switzerland

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch.02.10. 21:00 Uhr CASA DE PAPEL – TinderLVL10

 

 

Red Instinct – Babos Gaming

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 09.10. 19:00 Uhr Babos Gaming – Tinder LVL10

 

 

Epikk esports Switzerland – CASA DE PAPEL

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 09.10. 21:00 Uhr mYinsanity – SwissBulls

 

 

Red Instinct – nicetry

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 16.10. 19:00 Uhr Epikk esports Switzerland – mYinsanity

 

 

SwissBulls – Babos Gaming

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 16.10. 21:00 Uhr CASA DE PAPEL – nicetry

 

 

TinderLVL10 – Red Instinct

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 23.10. 19:00 Uhr Nicetry – TinderLVL10

 

 

SwissBulls – CASA DE PAPEL

Best of 30 *Hier zuschauen
Mittwoch, 23.10. 21:00 Uhr Babos Gaming – mYinsanity

 

 

Red Instinct – epikk esports Switzerland

Best of 30 *Hier zuschauen
Sonntag, 10.11.   Playoffs    
Samstag, 23.11.   Grand Final am HeroFest in Bern   Tickets gibt’s ab 21.10. auf swisscom.ch/hero zu gewinnen

Matches mit * werden Onstream ausgetragen

 

Cups

Datum Zeit Typ Format Link
Samstag, 10.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 1 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 17.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 2 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 24.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 3 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 31.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 4 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 04.09.   Monthly Finals    
Samstag, 07.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 5 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 14.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 6 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 21.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 7 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 29.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 8 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 02.10.   Monthly Finals Best of 1  
Samstag, 05.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 9 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 12.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 10 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 19.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 11 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 26.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 12 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 30.10.   Monthly Finals Best of 1  
Samstag, 02.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 13 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 09.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 14 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 16.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 42 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 23.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 43 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 30.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 44 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 04.11.   Monthly Finals Best of 1  

 

Hearthstone

Gruppenphase 1st Division

# Team Name W – L Punkte
1. Hypno 10-6 4
1. nights 9-5 4
1. StrikeReaper 9-6 4
1. rex 9-8 4
5. Derp 6-8 2
5. KarpetMan 7-10 2
5. Mentalist 7-10 2
5. KingofRingx3 6-10 2

Matchday

Datum Zeit Player A Player B Format Link
Donnerstag, 12.09.2019 19:00 Hypno Derp Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 12.09.2019 20:00 KarpetMan StrikeReaper Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 12.09.2019 21:00 KingofRingx3 rex Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 12.09.2019 22:00 Mentalist nights Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 19.09.2019 19:00 KarpetMan KingofRingx3 Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 19.09.2019 20:00 Derp rex Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 19.09.2019 21:00 StrikeReaper nights Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 19.09.2019 22:00 Hypno Mentalist Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 26.09.2019 19:00 nights Hypno Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 26.09.2019 20:00 rex StrikeReaper Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 26.09.2019 21:00 KingofRingx3 Derp Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 26.09.2019 22:00 Mentalist KarpetMan Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 03.10.2019 19:00 rex Mentalist Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 03.10.2019 20:00 StrikeReaper KingofRingx3 Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 03.10.2019 21:00 Hypno KarpetMan Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 03.10.2019 22:00 nights Derp Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 10.10.2019 19:00 Derp KarpetMan Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier! Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 10.10.2019 20:00 KingofRingx3 Hypno Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 10.10.2019 21:00 Mentalist StrikeReaper Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 10.10.2019 22:00 nights rex Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 17.10.2019 19:00 KingofRingx3 Mentalist Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 17.10.2019 20:00 StrikeReaper Derp Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 17.10.2019 21:00 Hypno rex Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 17.10.2019 22:00 KarpetMan nights Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 24.10.2019 19:00 rex KarpetMan Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 24.10.2019 20:00 StrikeReaper Hypno Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 24.10.2019 21:00 Derp Mentalist Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Donnerstag, 24.10.2019 22:00 nights KingofRingx3 Best of 3 Spieler, meldet euch bei @swisscom_gaming auf Twitter, wenn ihr euer Match streamed – wir verlinken es hier!
Freitag, 22.11.   Grand Final am HeroFest in Bern   Tickets gibt’s ab 21.10. auf swisscom.ch/hero zu gewinnen

 

FIFA 19 (PS4)

Cups

Datum Zeit Typ Format Link
Samstag, 10.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 28 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 17.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 29 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 24.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 30 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 31.08. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 31 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 04.09.   Monthly Finals    
Samstag, 07.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 32 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 14.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 33 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 21.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 34 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 29.09. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 35 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 02.10.   Monthly Finals Best of 1  
Samstag, 05.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 36 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 12.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 37 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 19.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 38 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 26.10. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 39 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 30.10.   Monthly Finals Best of 1  
Samstag, 02.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 40 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 09.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 41 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 16.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 42 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 23.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 43 Best of 1 Hier anmelden
Samstag, 30.11. 15:00 Uhr Challenger Series Cup # 44 Best of 1 Hier anmelden
Mittwoch, 04.11.   Monthly Finals Best of 1